Почему я как ответчик должна оплачивать юриста истца, как этого избежать?
Добрый день! Почему я как ответчик должна оплачивать юриста истца, как этого избежать?
, Надежда, г. Иркутск
Ксения Довбака
Добрый ден, Надежда! В случае проигрыша Вами гражданского дела, истец вправе подать к Вам заявление на возмещение судебных расходов. Размер возмещения будет решаться судом, исходя из суммы заявленных требований, сложности дела и т.д. Если исковые требования удовлетворены частично, судебные расходы будут взысканы пропорционально.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!
Спасибо!