Здравствуйте Могу ли я торговать алкоголем в магазине если он считается цокольный этажом?
Здравствуйте
Могу ли я торговать алкоголем в магазине если он считается цокольный этажом?
Здравствуйте!
В России торговля алкогольной продукцией регулируется законодательством, которое устанавливает определенные требования к месту и порядку проведения такой торговли.
Согласно Федеральному закону от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», торговля алкоголем возможна только в специализированных магазинах, реализующих алкогольную продукцию в соответствии с требованиями этого закона.
Относительно расположения магазина на цокольном этаже, нужно уточнить у местных органов власти и регулирующих органов Роспотребнадзора, действительно ли торговля алкоголем допустима в данном месте. В некоторых регионах России, законы и нормативные акты могут устанавливать более жесткие требования к размещению магазинов, торгующих алкогольной продукцией.
Таким образом, рекомендуется ознакомиться с местным законодательством и требованиями Росспотребнадзора, чтобы уточнить, можно ли торговать алкоголем в магазине на цокольном этаже в вашем регионе.
Надеюсь был полезен для вас, всего доброго!