19лет в браке развелись продолжали жить вместе в общей сложности 45лет супруг военный пенсионер умер имею право перейти на его пенсию

, Галина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Галина

Если ваш супруг был военным пенсионером и получал военную пенсию, то в случае его смерти вы можете иметь право на получение пенсии по его трудовой деятельности.

При этом необходимо учитывать условия законодательства вашей страны. В некоторых случаях ваши права на получение пенсии могут зависеть от того, была ли у вас официально зарегистрированная брачная связь с вашим супругом на момент его смерти и как долго длилась ваша совместная жизнь.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!

Галина
Клиент, г. Москва
Совместная жизнь длилась 45 лет из них 19 лет в официальном браке, на момент его смерти брак не был зарегистрирован
Галина
Клиент, г. Москва
Есть у меня право перейти на его пенсию