8 доли оформлена на меня, а остальное на нее?

Может ли свекровь выгнать из квартиры, если есть 1.8 доли оформлена на меня, а остальное на нее???

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Нет выгнать вас не имеет право т.к. вы совладелец.

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.