Взял займ в МФО муж.Узнала не сразу.А когда просрочил задолжности.Телефон разрывается от звонков.Сегодня
Взял займ в МФО муж.Узнала не сразу.А когда просрочил задолжности.Телефон разрывается от звонков.Сегодня пришло сообщение"ПОСЛЕДНЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ Иванов П.П., 1995 г.р., вами нарушено обязательство по договору займа, в связи с чем руководителем юридического отдела МФО принято решение о направлении в судебный участок заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности в принудительном порядке (ст. 121-125 ГПК РФ); заявление в правоохранительные органы о возбуждении в отношении вас уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Также, подготовлены маршрутные листы для выездного взыскания по вашим адресам регистрации/фактического проживания/работы. Оплатить задолженность необходимо сегодня 28.09.2023.
Деньги внесли еще вчера полностью.Но банк не провел.Обещали завтра до обеда все уладить.С номера которого написанно смс,ни кто не отвечает.Что будет?
Здравствуйте Анна
Вас просто банально запугивают максимум, что может сделать мфо это подать в суд и попытаться взыскать сумму задолженности. Потом они если суд удовлетворит их требования они получат исполнительный лист и будут как и все пытаться взыскать через приставов.
Также, подготовлены маршрутные листы для выездного взыскания по вашим адресам регистрации/фактического проживания/работы.
Они сами не вправе взыскивать только через приставов.
Анна я бы рекомендовал как можно быстрее погасить долги, чтобы избежать задолженности по договору (проценты и пени).
Анна надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Здравствуйте. Эти «взыскатели» живут до сих пор в 90-х или в начале 00-х. Никто ни к кому приедет. Максимум, что они могут сделать, подать на вас в суд на взыскание задолженности.
Вы можете сделать скриншоты данных сообщений и прикрепить их к жалобе в ФАС РФ или в ЦБ РФ.