Скажите пожалуйста можно ли в рекламе делать вывеску с вейпами, или такого плана?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли в рекламе делать вывеску с вейпами ,или такого плана ?
- IMG_9754.png
, Снежана, г. Ульяновск
Али Алиев
Добрый день!
Согласно мнению специалистов ФАС России, электронные сигареты можно отнести к курительным принадлежностям. И уже в 2021 году было выпущено следующее письмо ФАС России (от 14.01.2021 № АК/1262/21).
Следовательно, реклама указанных товаров запрещенна согласно 15-ФЗ от 23.02.2013 ст… 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, спонсорства табака или никотинсодержащей продукции