Законны ли ее запреты на вход?

Здравствуйте, я мама двоих детей. 3месяца и 6 лет. Дочка 6 лет занимается танцами в местном дворце культуры. Охранница не пускает меня с коляской в холл ,что бы я могла помочь своему ребенку переодеться,застегнуть туфли и дождаться тренера. Говорит,что нельзя заходить с колясками. Никаких знаков на двери не висит, приказ и закон показать мне не может,говорит что просто не положено и нельзя. Законны ли ее запреты на вход?

, Анастасия, г. Казань
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Поскольку никаких обозначений и охранник запрещает вам вход в помещение с коляской, такие действия можно расценить как самоуправство.
То есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актам, осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причиняющего существенного вреда (ст. 19.1 КоАП РФ).

Вызываем администратора, фиксируем факт действий охранника (возможно его действия пишутся на камеры) приглашаем полицию.

с уважением