Могут ли отключить горячую воду в квартире, где прописаны и проживают на постоянной основе несовершеннолетние дети?
, Алена, г. Самара
Кристина Черепанова
Добрый день!
Могут, так как законом не предусмотрено особого порядка для ограничения или приостановления коммунальных услуг в квартире где проживают несовершеннолетние дети. Однако нужно убедиться в законности проведения этапов отключения исполнителем коммунальной услуги.
Во избежание отключения коммунальной услуги можно заключить с исполнителем коммунальной услуги соглашение о погашении задолженности.