Покупалась квартира в 2016 г.по ДДУ оплата проходила по графику от застройщка.как прописано в ДДУ.в 2 этапа.Оплата была в полном обьеме в 2017 г.чеки на руках
Добрый день. Покупалась квартира в 2016 г.по ДДУ оплата проходила по графику от застройщка .как прописано в ДДУ.в 2 этапа.Оплата была в полном обьеме в 2017 г.чеки на руках. Регистрация в Росреестре в 2020 г. Сейчас квартира продается какие налоги мне придется оплачивать
, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налога не будет, так как срок владения (3-5 лет) по дду считается с момента полной оплаты по договору, а не с момент регистрации права (п.2 ст.217.1 НК).
Декларация тоже не нужна.