Выделение супружеской доли из совместно нажитого имущества
Супругами приобретена квартира в совместном браке. Оформили по документам только на жену.Супруга умерла в 2008 году, оставив завещание на свою дочь, распорядившись всей квартирой.Супруг на момент смерти супруги проживал вместе с умершей в спорной квартире, указанной в завещании, и являлся уже пенсионером и ветераном труда.Прописанным супруг остается в данной квартире по сей день, но проживает с 2009 в другом месте.Дочь оформила квартиру уже на себя и хочет продать, прося выписаться из квартиры супруга матери.
Подскажите пожалуйста, может ли претендовать супруг на доли в данной квартире, если да то посредством каких исковых заявлений и кто будет ответчик.И не прошел ли срок исковой давности если в данном случае он применим.
Спасибо.
Нетрудоспособными считаются граждане, достигшие пенсионного возраста в соответствии с Законом «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» (ст. 2.)