Что нужно сделать чтобы его вернули?

Здравствуйте!в г.южно-сахалинск на камере хранения вещественных доказательств в МВД,лежит мой планшет,я нахожусь в г.уссурийск без права выезда в исправ-центре!по приговору, судом сказано вернуть планшет законному владельцу,т.е мне!!!что нужно сделать чтобы его вернули?

, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Необходимо направить ходатайство о возврате планшета из материалов дела.

Но также зависит и от того, разрешено ли в Вашем исправительном центре пользоваться планшетами.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, вещественные доказательства по уголовным делам возвращаются только при личном посещении ведомства, где они хранятся, так как составляется акт приёма-передачи. Либо иному лицу по доверенности. Пересылка вещ доков иным способом не предусмотрена законодательством

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Через начальника исправ-центра  в котором вы сейчас находитесь оформите доверенность на кого-либо из родственников, который сможет съездить в южно-сахалинск и получить ваш планшет.

Удачи Вам!