Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подтвердить личность у нотариуса по военному билету, паспорт в другом городе но есть копия, нужна печать для подтверждения личности

, Дмитрий, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий

Документом, удостоверяющим гражданство РФ, является паспорт гражданина РФ или иной основной документ, содержащий указание на гражданство лица (ст. 10 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).
Гражданство детей, которым исполнилось 14 лет, может быть подтверждено, в частности, паспортом гражданина РФ и, если они являются детьми дипломатов, командированных за пределы территории РФ, — дипломатическим паспортом (ч. 2 ст. 12 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ; п. 40 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).
Российское гражданство лиц, достигших совершеннолетия, подтверждают следующие документы (пп. «а» — «в», «д» п. 45 Положения):
1)    паспорт гражданина РФ, в том числе заграничный паспорт;
2)    дипломатический паспорт;
3)    служебный паспорт;
4)    удостоверение личности (военный билет) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства РФ.
Законодательством предусмотрена также возможность признания гражданами РФ лиц, проживающих на территории РФ, получивших паспорт гражданина РФ до 01.01.2010 и не приобретших гражданства РФ в установленном порядке. Такие лица признаются гражданами РФ, если они обратились с соответствующим заявлением, не имеют гражданства иностранного государства или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве (ч. 3 ст. 41.1, ч. 1 ст. 41.2 Закона N 62-ФЗ).

Но я рекомендовал бы предварительно позвонить нотариусу и описать ситуацию.

Дмитрий надеюсь смог вам помочь.

С уважением Давидьянц А.Г.