3 Инспектор ГИБДД вынес штраф в отношении гражданина Ветрова нарушившего правило ГИБДД

1)Председатель правительства РФ назначил внеочередное заседания правительства. 2)Ректор ВЯТ ГУ издал приказ о введении карантина в общежитиях университета. 3) Инспектор ГИБДД вынес штраф в отношении гражданина Ветрова нарушившего правило ГИБДД. 4) Соловьев был зачислен в качестве курсанта в академию в МВД РФ. Определите и обоснуйте,какие из названных правоотношений можно отнести к числу адменистративно-правовых?

, рада, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инспектор ГИБДД является представителем государства, следовательно это административные отношения