Продать залоговую квартиру
Взял деньги под проценты на 4 года под залог квартиры. Квартиру переписал на детей в течении этого времени, что будет в такой ситуации и как не лишиться жилплощади, и возможно ли такое?
, Костя, г. Ярославль
Михаил Наумов
Добрый день! Изменение собственников квартиры (даже на несовершеннолетних) не влияет на то, что такая квартира находится в залоге. То есть залог переходит от Вас к другому собственнику. В Вашем случае эту сделку могут признать недействительной, если Банк обратится с заявлением о Вашем банкротстве.
В Вашем случае, чтобы не лишиться квартиры необходимо погасить задолженность перед кредитором. Есть иные варианты, но они намного сложнее и более рискованные.