Здравствуйте я продаю свою комнату в коммунальной квартиры.Отказы то соседей есть в письменной форме.Подали

Здравствуйте я продаю свою комнату в коммунальной квартиры.Отказы то соседей есть в письменной форме.Подали документы на регистрацию продажи .Но мне не хотят оформлять сделку так как отказы от соседей не заверены натариусом.Сто делать?

, Дарья, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Законом не определена форма отказа от права преимущественной покупки, единственное требование, что он должен быть совершен в письменной форме. При этом при оформлении сделки у нотариуса, в соответствии с Письмом ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 п. 4.2 — бесспорным подтверждением отказа участника долевой собственности от использования преимущественного права покупки является представление нотариально удостоверенного отказа. Но в вашем случае сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Попробуйте обратиться непосредственно к регистратору вместе с соседями и их отказами, совершенными в простой письменной форме