Можно ли получить какую-нибудь льготу на списание хотя бы части долгов за коммуналку?
Здравствуйте. Мне в наследство от мамы остались 2 квартиры (однокомнатная и двухкомнатная). Она вела маргинальный образ жизни и 10 лет не платила коммунальные платежи. В итоге с квартирами мне достались и долги в пол миллиона. Есть ли возможность списать долги, не продавая одну из квартир? У меня 3 группа инвалидности и ребенок инвалид, работать нет возможности, чтобы выплатить долги. Я знаю, что вроде инвалидность даёт льготу на освобождение от налогов с недвижимостью. Можно ли получить какую-нибудь льготу на списание хотя бы части долгов за коммуналку?
, Виктория, г. Братск