Хочу взять академический отпуск обязательно ли предъявить подтверждающие документы можно ли без этого взять академ?
, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Необязательно.
Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4)
С уважением,