Имеет ли он право постоянно забирать детей и не ставить меня в известность?

Добрый день. Мы проживали раньше с сожителем и разошлись. Дети зарегистрированы на меня, прописаны у меня. В свидетельстве отец стоит прочерк. Имеет ли он право постоянно забирать детей и не ставить меня в известность?

, Екатерина, г. Пущино

Здравствуйте, нет, не имеет. Семейный кодекс закрепляет право ребенка на общение с родителями

Статья 55 СК РФ:

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них

Но чтобы считаться родителем ребенка, нужно доказать биологическое отцовство

Екатерина
Клиент, г. Пущино
Аргументируйте, пожалуйста

чтобы считаться родителем ребенка, и иметь право на общение с ним, нужно доказать биологическое отцовство. Как правила, это делается либо по согласию обоих родителей, либо в судебном порядке