№ 901 утратило силу что-то есть взамен, связанное с нуждаемостью?
Здравствуйте. Интересует возможность выиграть суд у СПб о предоставлении участка ребенку-инвалиду без торгов (ЛПХ в районе Павловска, еще не искали и не межевали участок), НЕ НУЖДАЮЩЕМУСЯ в улучшении жилищных условий.
Суд. практика противоречива, законы корректируются довольно часто, и, насколько я успел разобраться, норма о нуждаемости относится только к ИЖС.
Спасибо за обратную связь, уважаемые юристы.
Тезисно:
1. не ИЖС (суд. практика точно не в мою пользу), только ЛПХ в черте нас. пункта (Пушкин, Павловск, например)
2. ребенок-инвалид, но нуждаемости НЕТ и быть не может
3. на ПКК росреестра подходящих участок не обнаружено, нужно межевать
4. В законе СПб есть только пункт об участках для хранения транспорта для маломобильных инвалидов, - не мой случай
5. Фед. и регион. законодательство - что главнее в суде?
Пример суд. решений в пользу граждан:
https://sudact.ru/regular/doc/SoAoBurWKLxW/
https://sudact.ru/regular/doc/yQ7O1YlLhKYJ/ (нуждаемость только для ИЖС)
ПП РФ от 27 июля 1996 г. № 901 утратило силу (что-то есть взамен, связанное с нуждаемостью?)