Для составления договора и реализации доставки запрашиваю ФИО, телефон, паспортные данные, адрес прописки и доставки
Здравствуйте. Я шью на заказ дистанционно. Оформляю заказы через ватсап. Составляю договор подряда. Для составления договора и реализации доставки запрашиваю ФИО, телефон, паспортные данные, адрес прописки и доставки. Данные не храню и не в какие электронные журналы не вношу. Нужно ли с этом случае составлять политику конфиденциальности и собирать согласия на обработку персональных данных?
, Елена, г. Москва
Анна Циммер
Здравствуйте!
Если в договоре подряда указано, что он считается заключенным с момента получения акцепта (оплаты, ответа на запрос или иные дейстаия), то не требуется.
Так как подписанием/акцептованием договора заказчик согласился с передачей персональных данных.
Но для уверенности, в договор лучше включить раздел по обработке перс.данных.
Вы внесли предоплату?