УК говорит нам, что мы не попадаем под программу капитального ремонта из-за того что дом был введен по решению суда

Добрый день!

Мой вопрос касается Российской программы капитального ремонта.

Наш дом изначально строился на земле ИЖС физ.лицом, далее застройщик перевел дом через суд в многоквартирный, и назначение земли присвоили тоже под многоквартирный дом. Статус жп- квартира.

Дом был сдан с этими параметрами в апреле 2018г.

УК говорит нам, что мы не попадаем под программу капитального ремонта из-за того что дом был введен по решению суда.

Это действительно так?

У нас есть шанс чтобы нас включили в программу кап.ремонта?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут