На данный момент состою в браке с военнослужащим, хочу развестись

Здравствуйте. На данный момент состою в браке с военнослужащим, хочу развестись. Мы прописанны в военной части в которой работает муж. Могут ли выписать меня и детей принулительно, есть нет места куда их можно прописать.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Сразу скажу, что ситуация у Вас не простая. Постараюсь кратко объяснить алгоритм действий.

При расторжении брака Вы и Ваш супруг должны определиться, с кем из Вас останутся проживать дети.

Если решить данный вопрос мирно не получится, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Вы как бывшая супруга подлежите выселению, однако, если суд решит, что ребенок останется проживать с Вами, то дети не утратят право проживания в служебной квартире. Иными словами детей принудительно не выпишут, а Вас -да.

В любом случае этот вопрос придется решать через суд.

С Уважением, Дмитрий