Капиталу через суд, признать ее незначительной и выселить его?

Добрый день! Квартира куплена в браке в ипотеку, с участием мат. капитала. Но муж никогда не работал, я продала свою добрачную квартиру, вложила в первоначальный взнос, потом в браке я оплачивала 2 года ипотеку, после развеялись, и остаток ипотеки я платила также после развода. Муж не оплатил ни один платеж, так как не работал никогда. Вопрос могу ли выделить ему долю по мат. капиталу через суд, признать ее незначительной и выселить его? Съезжать из Квариры он отказывается уже 3 года после развода, коммуналку не платит.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут