Стоит ли подавать в суд на мошенничество со стороны оператора сотовой связи?
Здравствуйте! Уже несколько раз сталкивался с мошенничеством с стороны ОАО "МТС". Уже было:
1. Снятие средств за якобы бы отправку факса зарубеж.
2. Подписка на платные информационно-развлекательные сервисы без моего согласия.
3. МТС-Волгоград. Снятие абонентской платы за действительно подключённую услугу. Но при этом баланс уходит в минус (хотя, договор с авансовой оплатой), номер блокируется, услуга не предоставляется. После чего начинают приходить письма от коллекторов с требованиями возмещения "долга" (как следствие, подозрение на продажу моих личных данных сторонним лицам).
4. МТС-Астрахань. Смена тарифного плана (естественно, без моего согласия и информирования) на план с абонентской платой, списание имеющихся на счете средств в минус, блокировка номера.
Скажите, имеет ли смысл обращаться в суд с требованиями возмещения убытков и морального вреда? Или просто написать заявление в полицию о мошенничестве? Существует ли подобная судебная практика или данные действия с моей стороны не стоят затраченных времени и средств?