И если попросят справку о отсутствии правонарушений, что будет в ней написано?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько хранятся данные о правонарушениях в базе данных полиции? И если попросят справку о отсутствии правонарушений, что будет в ней написано? Правонарушение было 3 года назад.
Здравствуйте!
Если вы устраиваетесь например на работу работодатель имеет право. ст. 4.6 Кодекс об административных правонарушениях. запросить данные по данному факту. После одного года данные удаляются.
На основании ст. 4.6 КоАП РФ
Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0803d81c45050e940f206a4704167142d61b6abb/