Я имею какое то право на этот дом?
Добрый день! Я проживаю в доме с мужем, дом оформлен на мужа, дом достался ему по завещанию его мамы. Я имею какое то право на этот дом?
, Наталья, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
дом достался ему по завещанию его мамы
В этом случае дом НЕ считается совместным, то есть разделу не подлежит. Но если вы в браке сделаете дорогой ремонт, из-за которого стоимость дома существенно увеличится, дом можно в суде признать совместным и разделить.
Натали Жукова
Вы имеете право на неотделимые улучшения произведенные совместно с мужем в период брака. Это может быть и реконструкция дома, и капитальный ремонт дома, которые влекут увеличение стоимости дома, или увеличение площади дома.