Здравствуйте, при покупке ООО через оговор к-п долг подочетного лица переходит на нового владельца?

, LILIA USAEVA, г. Тверь
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте,  долги останутся на ООО и следовательно перейдут новому владельцу.

Однако в договоре купли-продажи можно предусмотреть что бизнес передается без обременений и долги оплачивает прежний собственник.

В ином случае если нет такого пункта все долги желательно описать так же в договоре купли продажи, чтобы при наличии каких либо задолженностей и.т.д. о которых вам не было известно вы могли предъявить прежнему собственнику.