Здравствуйте, обязан ли ребёнок в 17 лет учится в колледже или институте

Здравствуйте, обязан ли ребёнок в 17 лет учится в колледже или институте. Ребенок закончил 11 класс

, Карина, г. Реутов
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не обязан.

В Российской Федерации установлены три уровня общего обязательного образования

1. Начальное — первые 3 или 4 класса
2. Основное — 9 классов
3. Среднее — 10 или 11 классов

Обязательное образование получают в общеобразовательных организациях. Обычно это школа, лицей или гимназия.

Обязательное образование это 9 классов.

В вашем случае ничего не грозит, у вас есть среднее образование.

Карина
Клиент, г. Реутов
Спасибо большое