Придя в отпуск с сво к концу отпуска я получил травму больничный лист я туда отправил нужно ли оповестить военкомат по месту жительства?
, Михаил, г. Иркутск
Антон Сапилкин
Добрый вечер.
В общепринятом порядке информацию о больничном необходимо сообщить работодателю. В данном случае это воинская часть с которой был заключен контракт. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения и рапорта.
Обращение к командиру воинской части о продлении отпуска производится через соответствующий военный комиссариат или орган военной полиции в котором состоите на учёте во время отпуска (по месту пребывания).
Вам на основании данных документов на период болезни -отпуск продлевается.