Они выпивали с другими контрактниками и произошел взрыв гранаты?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положена ли выплата, если военный контрактник, который ехал на СВО, но ещё будучи на территории РФ погиб. Они выпивали с другими контрактниками и произошел взрыв гранаты? Спасибо
, Ольга, г. Курск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ольга!
Надо изучать материалы уголовного дела либо отказного по данному факту. Там будет установлено лицо, которое принесло гранату. С него\или его родственников и взыскивать за смерть контрактника
Выплаты по указу ПРФ №98 от 2022 в 5.000.000 рублей не положена. так как не в зоне СВО. Выплата страховки — тоже не положена, так как был скорее всего пьян.