Может ли он без нашего ведома продать эту землю?

Здравствуйте, у меня умерла мама 5 лет назад, нас трое детей, я с сестрой не смогли явиться на вступление в наследство пая (земельного участка), вступил только брат. Может ли он без нашего ведома продать эту землю? От насдедства мы не отказывались, просто не было возможности приехать на место.

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вступил только брат

Если собственник только брат, он вправе распоряжаться землей по своему усмотрению, не спрашивая вашего согласия.

От насдедства мы не отказывались, просто не было возможности приехать на место

Если вы пропустили 6-месячный срок и не приняли наследство, все перешло брату.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, а теперь, сейчас мы можем претендовать на право наследования своей части этой земли?
сейчас мы можем претендовать на право наследования своей части этой земли?

Вы все сроки пропустили. Теперь можно надеяться только на брата, который поступит честно и подарит вам доли.