Здравствуйте, свекровь хочет сделать дарственную на невестку, придётся ли платить 13% если квартира приватизированная?

Здравствуйте, свекровь хочет сделать дарственную на невестку, придётся ли платить 13% если квартира приватизированная? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Свекровь и невестка НЕ являются близкими родственниками, поэтому невестке придётся платить налог 13%.