В это время она была беременна мной (д.р.15.09.1994) и находилась на учете в женской консультации и постояно была на обследовании, кроме того мама медсестра и они переодически проходят мед.осмотры
Мама подала завление на получение справки о несудимости. При получении обнаружила что привлекалась по ст.115 УК РСФСР от 17.05.1994 и уголовное дело прекращено 24.06.1999 по ст.9 УПК РСФСР. Мама очень сильно удивилась, поскольку уверена что такого момента в ее жизни не было. В это время она была беременна мной (д.р.15.09.1994) и находилась на учете в женской консультации и постояно была на обследовании, кроме того мама медсестра и они переодически проходят мед.осмотры. К тому же в статья подразумевает, что человек знает об этом заболевании и все равно подвергает людей опасности. Вопрос: если это не ошибка системы, как убрать пометку по этой статье или добавить пометку что статья ложная? Какой алгоритм действия? Куда обращаться?
Добрый день! Удалить запись о судимости можно только по решению суда об установлении факта искажения сведений о судимости лица. Вам нужно обратиться за помощью к адвокату, так как для иска необходимо собрать достаточные и допустимые доказательства, а для этого требуется сделать ряд запросов.
Удачи Вам!