Читала что-то про срок исковой давности, но кому и что писать, не знаю совсем Может сможете подсказать, что делать и кому писать?

Здравствуйте! Брала займ на екапуста в 2017-2018 году (точно не помню уже) Сегодня пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Можно ли как-то отменить его? Читала что-то про срок исковой давности , но кому и что писать , не знаю совсем

Может сможете подсказать, что делать и кому писать ?

, Клиент, г. Екатеринбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Раз исполнительное производство уже возбудили, значит в отношении Вас вынесен судебный приказ. На сайте суда по месту жительства поищите дело по своей фамилии. Увидите информацию, когда был вынесен приказ. Вам сейчас в срочном порядке нужно написать в суд возражения и отменить судебный приказ. Возможно, срок подачи возражения уже прошёл, надо также подать ходатайство о восстановлении срока.

Суд отменит судебный приказ. Вам должны будут направить определение об отмене или самостоятельно получите его в канцелярии суда и далее подайте его судебному приставу, испол производство должны закрыть.

Делать это нужно как можно скорее, пока не начали арестовывать счета и списывать деньги.

А далее, если на Вас подадут в суд в порядке обычного производства, то нужно будет заявить в суде о пропуска срока исковой давности.

Могу составить Вам возражения на обмену судебного приказа и ходатайство. Пишите в чат. Услуга в чате оказывается на платной основе