Доброе утро меня зовут Андрей я и моя супруга инвалиды 2 группы вчера не понятный нами звонил следователь и

Доброе утро меня зовут Андрей я и моя супруга инвалиды 2 группы вчера не понятный нами звонил следователь и говорит что хотят завести уголовное дело за мошенничество у жены нет и не было судимости что нам сейчас делать.

, Андрей, г. Москва
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Вероятнее всего, Вам звонили мошенники.

Вы вправе по указанному факту сообщить в полицию, указав при этом номер телефона, с которого Вам поступил звонок, а также обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции проведут по Вашему сообщению проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ, и примут по нему одно из трех решений, предусмотренных ч. 1 ст. 145 УПК РФ, которые Вы вправе обжаловать в случае
несогласия с ними.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день.
Вас скорей всего пытаются вовлечь в схему по мошенническому кредитованию. Будьте бдительны. Следователи не звонят и предупреждают о возбуждении уголовного дела. Не сообщайте им никаких своих личных данных. Не оформляйте никакие кредиты. Не вступайте в переговоры с кем бы то ни было. Все действия со стороны правоохранительных органов проводятся по месту нахождения учреждения полиции.