Хочу снести сарай и на его месте поставить новый, но в 2этажа.законно ли это и какие документы потребуются

Здравствуйте. Хочу снести сарай и на его месте поставить новый, но в 2этажа.законно ли это и какие документы потребуются

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Правилам землепользования и застройки, соответственно единственный вариант в отношении его это определить порядок пользования им.

При решении вопроса об определении порядка пользования зеельным участком следует руководствоваться ст.35 ЗК РФ

1.В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
Определение порядка пользования земельным участком возможно путем заключения соответствующего соглашения, удостоверяемого нотариусом, либо через суд.В Вашем случае в связи с тем, что Вы не приходите к согласию, вопрос будет решаться через суд.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Виталий!