Если да, та как мне можно этого избежать?
Здравствуйте. Жена хочет взять кредит для приобретения квартиры, я против. Она всё равно намерена брать. В случае развода ляжет ли на меня обязанность по выплате части кридита? Если да, та как мне можно этого избежать?
, Роман, г. Москва
Арина Салахова
Добрый день, Роман!
Я бы советовала Вам заключить брачный договор, обычно в него включаются условия, что кредитные обязательства являются личными обязательствами того из супругов, на чье имя он оформлен.