Нужно ли мне оплачивать эти лишние метры?
Добрый день. Скажите пожалуйста, куплена квартира по ДДУ, застройщик прислал односторонний акт о приемке квартиры и еще нужно доплатить за лишние метры. Я уже оформила собственность, обременения от застройщика нет. Нужно ли мне оплачивать эти лишние метры? Спасибо.
Добрый день, Наталья!
Застройщики в договоре ДДУ всегда указывают площадь квартиры, далее всегда бывает пункт о том что указанная площадь приблизительная и расчет окончательной площади будет осуществлен после акта ввода в эксплуатацию самого дома. Вопрос только в том кто сделал замеры? Представитель застройщика?
В таком случае Вам нужно обратиться в БТИ, чтобы специалист БТИ замерил площадь и выдал заключение. В этом случае при расхождение даже 0.1 кв.м. является основанием подать претензию.