Под давлением мною был написан отказ от проведения проверки
Здравствуйте, было подано заявление по факту мошенничества автомобиля сожителем.
Под давлением мною был написан отказ от проведения проверки . Мне была выдана расписка, в которой указывалось, что подозреваемое лицо обязуется в теч.6 м. вернуть 100.000 р.
Хотя стоимость машины намного выше, в материалах проверки в счет машины были насчитаны не действительные переводы и траты во время совместного проживания.
Никаких переводов не было.
Прокуратура вернула материал дела на новую проверку. Сотрудники полиции требуют написать объяснение, что 6 м. ещё не прошло и что он вскоре обязуется мне вернуть.
Подскажите, возможно ли мне как- то оспорить написаный мной отказ, могу я отказаться от дачи объяснений .
, Мария, г. Москва