Как правильно написать, что несогласен
Арестовали карту,списали деньги по микрозайму,прошло пять лет.как правильно написать,что несогласен
Здравствуйте Евгений
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ
вам нужно узнать номер испол производства
Судебный приказ, вынесенный в гражданском судопроизводстве и вступивший в законную силу, может быть обжалован в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции взыскателем, должником и другими лицами, если нарушены их права и законные интересы (ч. 1 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ), например, кредитором должника (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 18.08.2020 по делу N 88-17380/2020, 2-631/2019, Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 14.08.2020 по делу N 88-17580/2020).
Судебный приказ может быть обжалован в кассационном порядке в срок, не превышающий трех месяцев со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ). Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
Кассационная жалоба на судебный приказ адресуется в кассационный суд общей юрисдикции и подается через мирового судью, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы (п. 1 ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 377 ГПК РФ, п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»).
Евгений Надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.