Здравствуйте, мы гражданин Таджикистана можно подать заявку на загс?
Здравствуйте,мы гражданин Таджикистана можно подать заявку на загс ?
Иностранцы на территории Российской Федерации могут заключать браки между собой не только на общих основаниях в органах ЗАГСа, но и в посольствах или консульствах соответствующих иностранных государств и по законам этих государств.
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.
Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ на территории РФ не допускается заключение брака между:
— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (это обстоятельство особенно необходимо проверить в случае регистрации брака с гражданином страны, в которой разрешены полигамные браки: например, Йемен, Египет, Иордания, Алжир, Сирия);
— близкими родственниками (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
— лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.