В страховке автомобиля, страхователь указан владелец автомобиля и так же его родственники на право управления транспортным средствам
Добрый день!
В страховке автомобиля,страхователь указан владелец автомобиля и так же его родственники на право управления транспортным средствам. С течением времени страхователь получает водительское удостоверение. Нужно ли менять или добавлять страхователя у которого на момент заключения страховки на автомобиль не было водительского удостоверения,а после получил?
Страхователь — это лицо, заключившее договор страхования и оплатившее страховой полис.
Полис ОСАГО страхует ответственность лиц, указанных в разделе «лица, допущенные к управлению ТС».
То есть, если страхователь планирует пользоваться данным автомобилем и не указан в полисе в перечне лиц, допущенных к управлению ТС, нужно внести изменения в договор страхования.