Мы у нотариуса поделили наследство половина дома нам с сестрой, а квартира дяде

Добрый день, бабушка и дедушка умерли в 2019 году, в августе и ноябре соответственно. Вступили в наследство мы(с сестрой, за умершего сына бабушки и дедушки) и второй их сын(наш дядя получается) в 2020 году в октябре. по наследству было половина дома и квартира. Мы у нотариуса поделили наследство половина дома нам с сестрой, а квартира дяде. но получается в наследство вступали после смерти сразу в августе 2019. числились собственниками квартиры до октября 2020 года. на тот момент были уже долги по коммуналке. Сейчас звонят просят оплатить долги, иначе в суд подадут и будут списывать через суд. Но неужели мы должны платить за то, что мы были когда то небольшое время собственниками. и сейчас долг по той квартире есть, там живет дядя. Обязаны мы платить или нет. С дядей связи нет. мы не общаемся.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут