Сейчас меня терзаю мысли, что мне делать - в инернете все пишут, что с атопическим не берут, да и в расписании

Здравствуйте! С детства имею диагноз "Атопический дерматит". Имеется куча справок с 2000х годов по сей день. Последний раз посещал дерматолога на прошлой неделе, тогда меня поставили на Д учет.

История начинается с прошлого призыва. Скажу сразу - мне дал отсрочку (Г) на пол года. С Дерматитом в военкомат пришел впервые, поскольку в прошлые призывы не думал, что это все так серьезно. В общем направили к дерматологу заполнять акт, где его успешно заполнили и подтвердили диагноз. После этого вызвали на КМО, где врач сказал - у тебя сейчас железная отсрочка, но мне нужна лихинфикация. Именно справка, где это задокументировано. Хотя сама сказала - у тебя она слабенькая.

После получения отсрочки ходил в КВД с просьбой написать лихинификацию, но там оказались - мол, у тебя ее нет, но посещение зафиксировали. В последний визит меня поставили на Д учет.

Сейчас меня терзаю мысли, что мне делать - в инернете все пишут, что с атопическим не берут, да и в расписании болезней есть пункт в ст62 - отсутствие рецидива то-то то-то в течении последних 5 лет не мешает служить. Про лихинификацию в этом пункте не слова, но и в пунктах А и Б нет простого атопического дерматита, без лихинификации.

Дерматологи все в один голос заявляют - тебе будут пихать одни отсрочки (Г), но это же вообще нереально, ее могут дать только 1-2 раза. По вашей просьбе прикреплю документы и фото высыпаний, если потребуется

Уточнение от клиента
Сейчас у меня повестка на 5е число этого месяца. На что мне рассчитывать? Фото высыпаний прикрепляю
, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Скажу сразу — мне дал отсрочку (Г) на пол года.

 Отсрочка дана также по  диагнозу «Атопический дерматит»?

Владимир
Клиент, г. Москва
Да, верно. Как я понял — для возможного его лечения. За эти пол года ездил и собирал по нему документы
диагноз «Атопический дерматит».

 Предполагает освидетельствование по ст. 62 Расписания болезней, где в примечании к которой как раз и указано

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита)в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии — «болезни белых пятен» не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Таким образом, если в течении последних 5 лет у Вас не было рецидива заболевания — то есть вероятность Вашего призыва на военную службу.

Основанием для освобождения от призыва является минимум диагностирование по п. б ст. 62 Расписания болезней, но в этом случае проявление заболевания предполагается в виде атопического дерматита с очаговой лихенификацией кожного покрова.

При таком поражении тела — допускается признание Вас ограниченно годным к военной службе.

Если Вы намерены получить освобождение от призыва по данному заболеванию стоит продолжить пока есть отсрочка наблюдение в КВД и при подтверждении очаговой лихенификации — при Вашем призыве — обжаловать принятое решение в установленном порядке.