Алименты оплата

Здравствуйте. Подскажите , как мне оплачивать алименты если ,я оформлен самозанятым ? Сколько высчитывать будут ?

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Иван!

У вас есть решение суда? По общему правилу на 1 ребенка 1/4 от дохода, на 2-х 1/3 от дохода.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Решения нет, интересуюсь, как взиматься будут алименты в случае подачи алиментов, если я сам на себя работаю, по системе налогообложения УСН 6 %.

Смотря в каком размере истец потребует алименты. Суд может с вас взыскать как в долевом так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов не может быть меньше половины прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.

Михаил Филиппов
Юрист, снт. Тверь

Добрый вечер.

Если Вы  имеете нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, то  суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 83 Семейного кодекса РФ.