С ее слов общую жилую площадь делит на двух хозяем не пропорционально количеству проживающих 1 и 2 хозяин муж

Коммунальная квартира приватизированная на 4 хозяина 1,2 и 3 хозяин родственники 4 хозяин женщина побывающая в местах лишения свободы,ведет аморальный образ жизни, устраивает скандалы, выбрасывает вещи других хозяев. С ее слов общую жилую площадь делит на двух хозяем не пропорционально количеству проживающих 1 и 2 хозяин муж и жена 37,5 жилая площадь, общая 52,6, общая соответственно нежилая 15,1 3 хозяин дочь, жилая площадь17,5, общая 24,5, соответственно общая нежилая 7м 4 хозяин 14,4 жилая, 20,4 общая, обшая нежилая 6м Хозяйка 4 комнаты несогласна, что по закону у не меньше метров нежилой площади и щанимает чужую нежилую площадь, что делать в данной ситуации

, анастасия, г. Москва
Ирина Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия! Прежде всего нужно смотреть, как прописано в правоустанавливающих документах. Если конкретики нет, целесообразно обращаться в суд с иском об установлении порядка пользования имуществом. Исковые требования сформулировать в зависимости от имеющихся спорных вопросов.

анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Сможем сомтавить исковое?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таком случае следует учитывать общие положения Гражданского Кодекса РФ относительно порядка использования общего имущества собственников — участники общей собственности, в том числе и в коммунальной квартире, должны либо договориться относительно порядка использования общего имущества либо обращаться в суд и там решать свои вопросы, с учётом потребностей и интересов всех участников общей собственности.

Всего доброго!