И кто должен подать заявление?
Здравствуйте!Я вторая жена,есть 2 детей.Муж первой жене платит алименты на одного ребёнка.Можно ли уменьшить алименты?И кто должен подать заявление?
Здравствуйте, вам нужно подать заявление о взыскании алиментов с вашего супруга, а потом на основании решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу супруг подает исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка.
Добрый день! Уменьшить алименты возможно, необходимо супругу подать заявление в суд
Добрый день, Марина!
Вам нужно подавать иск в суд на взыскание алиментов на своего ребенка, указывать третьим лицом первую супругу и в одном иске решать вопрос об установлении процента взыскания на двоих детей (ст.131 ГПК РФ).
Если данные представителя первого ребенка не известны, то просите суд о получении этих сведений, т.к. самостоятельно такую информацию получить сложно, а для некоторых почти невозможно.