К не знали о нем учтет ли суд в этом случае срок исковой давности?
Добрый день. Был суд, соответственно о нем мы узнали только когда заблокировали карту сбербанка.
Есть постановление судьи (смотрели через сберонлайн, причём не у приставов, не в госуслугах ничего нет)
Написали заявление на восстановление сроков и отмену судебного решение в одном заявление, указав там и приложив БКИ что истец пропустил срок исковой давности (Так уже делали с местным городским судом, было все ок)
На что суд восстановил сроки, но говорят что самой жалобы нет (я так понял апеляционной).
При апелляции суд не всегда учитывает сроки исковой потому что о них не было заявлено в первом суде (апеляцию пишем в тот же суд), но первый суд мы пропустили т.к не знали о нем) учтет ли суд в этом случае срок исковой давности?