Если я захочу её продать, то что для это нужно сделать?
Досталась доля квартиры по наследству, хотелось бы узнать как её выделить, к кому нужно обращаться? Если я захочу её продать, то что для это нужно сделать?
Буду благодарна за помощь )
, Лена, г. Москва
Галина Дробот
Здравствуйте, Елена.
Если Вам досталась доля квартиры по наследству, Вам нужно проделать следующие шаги:
— вступить в наследство: нужно обратиться к нотариусу для получения права собственности, написав заявление о принятии наследства
-получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство
-зарегистрировать право в Росреестре
Только после регистрации права в Росреестре Вы можете долю в квартире продать.
Если Вы пожелаете ее продать, Вы должны сначала сделать предложение о покупке остальным собственникам.