Застройщик, технический заказчик заключает договор на выполнение проектных работ с юридическим лицо ("ООО 1"), которое НЕ является членом саморегулируемой организации проектирования
Застройщик, технический заказчик заключает договор на выполнение проектных работ с юридическим лицо («ООО 1»), которое НЕ является членом саморегулируемой организации проектирования. А это юридическое лицо («ООО 1» — генподрядчик), в свою очередь, заключает договор подряда на выполнение проектных работ по данному объекту с «ООО 2». Вопрос: при такой схеме работы, обязательно ли генподрядчику-«ООО 1» быть членом саморегулируемой организации?
, Борис, г. Москва